• К 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Урок памяти "Маленькие жители блокадного Ленинграда"

Сегодня, 25 января, для учащихся 3-4 классов прошел Урок памяти "Маленькие жители блокадного Ленинграда".
    25 января среда, 16:11
    К 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Урок памяти "Маленькие жители блокадного Ленинграда".
    У детей блокадного Ленинграда было свое особенное детство, непохожее на других. В их умах сложились особенные ценности и представления о добре и зле. Какими были их мысли, настроения - об этом и говорили сегодня на внеклассном мероприятии.

В презентации и в рассказе ведущих особое внимание было уделено именно детям во время блокады. Ведь действительно школьники сыграли важную роль — они были помощниками взрослым во всех делах: они «чинили» одежду раненных, делали бинты, носили воду, рубили дрова, разносили письма по домам и даже выступали перед семьями красногвардейцев с импровизированными концертами.

Важно ценить и беречь память об исторических событиях нашей Родины.

Память у людей конечна —

Так устроен человек,

Но ТАКОЕ надо вечно

Не забыть. Из века в век!