Уважаемые родители!

Запись детей в первый класс проходит в два этапа. Прием заявлений в школу по месту регистрации или другую при наличии льгот начинается с 28 марта и завершается 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, проходит с 6 июля до 5 сентября.

Родители имеют право подать заявление:

Заявления будут рассматриваться по истечению срока их принятия, т.е. после 30 июня.

Согласно ст. 67 Федерального закона № 273-ФЗ, записать ребенка в школу можно по достижении им возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже 8 лет. В пределах этого возраста родители сами решают вопрос с подачей заявления о приеме в первый класс. Также у ребенка должны отсутствовать медицинские противопоказания к обучению в школе. Закон позволяет менять возраст зачисления в школу в большую или меньшую сторону с согласия (заявления) родителей.

Как записать ребенка в школу

Правила приема детей в школы ежегодно утверждают органы власти субъекта РФ. Соответствующая информация размещается на сайтах управлений образования или иных профильных департаментов.

Прием организован по следующим этапам:

• с 28 марта начинается прием заявлений на детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школу;
    • с 28 марта по 30 июня осуществляется прием заявлений на детей, проживающих на закрепленной территории;
    • с 6 июля по 5 сентября принимаются заявления на детей, не проживающих на закрепленной территории, чьи родители выбрали данную школу (запись осуществляется только при наличии свободных мест).

• заявление
    • паспорт одного из родителей (или законного представителя)
    • свидетельство о регистрации по месту прописки или справка о месте проживания ребенка
    • свидетельство о рождении ребенка