• X межрегиональная конференция "Спиридоновские чтения

г. Сыктывкар, ГПОУ "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова
    1 декабря 2022 года в государственном профессиональном образовательном учреждении "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова завершилась X межрегиональная конференция "Спиридоновские чтения". Конференция была организована при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и посвящена Году культурного наследия народов России. Успешно выступила ученица 11"б" класса Косолапова Галина (научный руководитель учитель истории и экономики Низовцева Марина Николаевна) со своей работой " Работа сложная и ответственная " (анализ приказов Прилузского роно 1932-1939 гг)" и получила диплом призера.
    01 декабря четверг, 10:00
    Косолапова Галина, 11б класса.
    Косолапова Галина, 11б класса
    В работе конференции приняли участие 249 обучающихся и 44 педагога из муниципальных образовательных организаций Челябинской области (г. Троицк), Ставропольского края (с. Архангельское), Липецкой области (г. Задонск), Республики Башкортостан (г. Туймазы), Республики Калмыкия (г. Элиста) и государственных и муниципальных образовательных организаций 17 муниципальных образований Республики Коми.

Проведение конференции осуществлялось в два этапа: заочный и очный. По результатам заочной экспертизы работ для очной защиты было рекомендовано 98 проектных и исследовательских работ обучающихся, а для публикации 17 статей педагогов по направлениям работы конференции «Образовательный потенциал культурного наследия в современном культурно-образовательном пространстве»; «Актуальные проблемы современного образования».