• Поздравляем победителей республиканского конкурса художественного слова среди детей и молодежи «Выль нимъяс» - «Новые имена»

«Лучшее произведение на коми языке автора от 15 до 30 лет» – Ракина Анастасия, учащаяся 11 «Б» класса Объячевской средней школы Прилузского района.
    Поздравляем победителей республиканского конкурса художественного слова среди детей и молодежи «Выль нимъяс» - «Новые имена».

В 2023 году конкурс был посвящен знаменательному событию в нашей литературе - 90-летию со дня рождения Народного поэта Республики Коми Альберта Егоровича Ванеева.

В рамках конкурса «Выль нимъяс» в селе Грива Койгородского района и в городе Емве Княжпогостского района состоялись мастер-классы с литераторами республики Андреем Поповым, Надеждой Мирошниченко, Алексеем Поповым, Еленой Афанасьевой, Алёной Шомысовой.
    Из 202 поступивших работ победителей определили по четырем номинациям.

«В двенадцатый раз конкурс объединил одаренных детей и молодежь, которые пишут свои рассказы, сказки, повести, стихотворения на русском и коми языках. Поздравляю с победой наших конкурсантов и их наставников. Спасибо вам за стремление творить, созидать, наполнять нашу жизнь гармонией слова», - поздравил министр национальной политики Республики Коми Роман Носков.