• Подведены итоги Республиканского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос»

Поздравляем Анну Паневу, обучающуюся 8 "в" класса и ее наставника -учителя истории и экономики Низовцеву Марину Николаевну с  заслуженной наградой!
    Подведены итоги Республиканского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос».
    Конкурс проводился в целях вовлечения обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России.

Конкурс включал два направления:
    «Моя малая родина: природа, культура, этнос»;
    «Отечество - Земля Коми».

Учредителем Конкурса является Минобрнауки Республики Коми, организацию и проведение направления «Моя малая родина: природа, культура, этнос» осуществлял Центр экологического образования Республики Коми, а направления «Отечество — Земля Коми» — Республиканский центр детей и молодежи.

На заочный этап поступило 130 работ из 17 муниципальных образований республики:
    • 45 по направлению «Моя малая родина: природа, культура, этнос»
    • 85 по направлению «Отечество - Земля Коми».

На очном этапе Конкурса — Республиканской конференции «Отечество: история, культура, природа, этнос» была представлена 91 работа.

По итогам экспертами определены 39 победителей и призеров (по направлению «Моя малая родина: природа, культура, этнос» — 14; по направлению «Отечество — Земля Коми» — 25 победителей).