МБОУ "СОШ" с. Объячево
с. Объячево, Прилузский район, Республика Коми
  • Мы- победители!

Школьники Прилузского района приняли участие сразу в трех соревнованиях. 12 мая в с. Объячево состоялись три спортивных мероприятия: Фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций Прилузского района, муниципальные этапы спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президенские состязания" 2023/2024 учебного года.
    Мы- победители!.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры – это самые массовые спортивные мероприятия в России – в соревнованиях школьного этапа Президентских состязаний принимают участие более 10,7 миллиона обучающихся, Президентских спортивных игр – 6 миллионов школьников. Их главная цель - укрепить здоровье детей, вовлечь в занятия физической культурой и спортом, приобщить к идеалам и ценностям олимпизма.

В спортивных залах школы с. Объячево и физкультурно-оздоровительного комплекса с. Объячево ребята выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и оброне", соревновались в таких игровых видах спорта, как: настольный теннис, волейбол и мини-футбол. В личном зачёте спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами. А в общекомандном зачёте школам были вручены грамоты и кубки.

В Фестивале ГТО 1 место заняла команда школьников из с. Объячево, 2 место заняла команда школьников с. Спаспоруб, 3 место заняла команда школьников с. Ношуль.

В Президенских состязаниях 1 место заняла команда с. Объячево, 2 место у команды с. Ношуль, 3 место взяли ребята из с. Спаспоруб.

В Президенских играх 1 место заняла команда с. Объячево, 2 место за школьниками из с. Спаспоруб, 3 место у ребят из с. Ношуль.

Поздравляем победителей и призеров!

За помощь в проведении соревнований большое спасибо учителям физической культуры Прилузского района: Дмитриеву И.Н., Ерошенко Г.С., Смолевой С.В., Шлегель В.В. и Сердитову А.В. А так же, лично Можегову Илье и Кузнецову Максиму.

Следите за новостной лентой нашей группы, позже мы опубликуем видеообзор с места соревнований.
    #спортприлузье#спортнормажизни#гтоприлузье#президентскиесостязания2024#президентскиеигры2024