• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Все младшие школьники получают горячее питание бесплатно
    столовая

Право на питание в школе закреплено в Федеральном законе №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Также прием пищи школьниками регламентируется Федеральным законом №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Еще одним актом, регулирующим питание в школе, является Федеральный закон от 01.03.2020 №47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Бесплатное питание школьников является одной из мер социальной поддержки и стимулирования общества — в частности, подрастающего поколения. Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения. Но только один раз в течение учебного дня. Причем для второй смены это- обед с супом, для первой- завтрак с горячей кашей. Что и когда будут есть школьники, школа решает сама, опираясь на рекомендации врачей.

+7 (82133) 2-12-52
    График работы министерства